oleh

Klasemen PON XX Papua per 7 Oktober: Jawa Barat Masih Kokoh

JAKARTA – Jawa Barat masih memuncaki Klasemen PON XX Papua per 7 Oktober 2021. Sementara DKI Jakarta berada di peringkat dua yang sebelumnya sempat di geser tuan Rumah Papua ke peringkat tiga.

Hingga pukul 18:00 WITA, Jabar telah mengantongi total 166 medali terdiri dari 55 emas, 54 perak dan 57 perunggu.

Sedangkan DKI Jakarta, mengoleksi 147 medali yang terdiri dari 52 emas, 43 perak dan 52 perunggu.

Selanjutnya Papua, saat ini sudah mengoleksi 119 medali dengan rincian 51 emas, 24 perak dan 44 perunggu.

Di urutan keempat dan kelima masing-masing diisi oleh Jatim (49 emas, 39 perak, 38 perunggu) serta Jateng (15 emas, 27 perak, 30 perunggu).

Sejauh ini Panitia Besar PON Papua telah mendistribusikan 1000 medali kepada 34 provinsi yang terdiri dari 310 keping emas, 302 perak, dan 388 perunggu.

PB PON Papua menyediakan 681 keping medali emas, 681 perak, dan 681 perunggu untuk diperebutkan oleh 7.039 atlet yang berlaga. Atlet-atlet dari 34 provinsi itu turun pada 37 cabang, 56 disiplin pertandingan, 681 nomor pertandingan, serta memanfaatkan 44 arena lomba.

Berikut Klasemen PON XX Papua per 7 Oktober 2021 pukul 18:00 WITA:

RankingKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Jawa Barat555457166
2Daerah Khusus Ibukota Jakarta524352147
3Papua512444119
4Jawa Timur493938126
5Jawa Tengah15273072
6Bali1481941
7Riau9131032
8Kalimantan Timur6172346
9Sumatra Utara610925
10Banten591731
11Nusa Tenggara Barat55212
12Lampung52411
13Sulawesi Selatan45817
13Jambi45817
15Sumatra Barat44917
16Sumatra Selatan41712
17Sulawesi Tenggara4116
18Daerah Istimewa Yogyakarta361019
19Aceh34411
20Sulawesi Utara2237
21Maluku2125
22Gorontalo2114
23Bengkulu1348
24Sulawesi Tengah1337
24Kalimantan Barat1337
26Bangka Belitung1135
26Kepulauan Riau1135
28Nusa Tenggara Timur1113
29Papua Barat549
30Kalimantan Selatan235
31Kalimantan Tengah134
32Kalimantan Utara11
33Maluku Utara22
34Sulawesi Barat11
Sumber: Humas PON XX Papua 2011

Komentar

Masih Hangat