oleh

Update Klasemen Medali PON XX Papua per 5 Oktober 2021: Jabar Geser Papua

JAKARTA – Perebutan Medali pada perhelatan PON XX Papua 2021 kian sengit. Posisi DKI Jakarta belum bisa tergeser dari puncak klasemen medali PON XX Papua 2021.

Hingga Senin, 5 Oktober 2021 pukul 20.00 WITA, mereka berhasil mengumpulkan 106 medali dengan rincian 42 emas, 30 perak dan 34 perunggu.

Sementara di peringkat kedua ada Jawa Barat. Mereka berhasil menggeser tuan rumah Papua. Jawa Barat saat ini sudah mengumpulkan 105 Medali dengan rincian 34 emas, 31 perakq dan 40 perunggu.

Selanjutnya tuan rumah Papua, sejauh ini telah mengoleksi 85 medali dengan rincian 32 emas, 18 perak dan 35 perunggu.

Berikutnya Jawa Timur mengisi peringkat keempat yang mengumpulkan 84 medali dengan rincian 31 emas, 29 perak, dan 24 perunggu.

Kemudian, Bali berada di peringkat kelima berhasil mengumpulkan 28 medali dengan rincian 11 emas, 5 perak, dan 12 perunggu.

Secara keseluruhan sebanyak 33 provinsi telah berhasil merebut medali dan bertengger namanya di papan klasemen perolehan medali sementara.

Sebanyak 681 keping medali terdiri dari 205 emas, 201 perak, dan 275 perunggu sudah diboyong pulang para atlet dari ke-33 provinsi tersebut.

Berikut Klasemen Medali PON XX Papua per 5 Oktober 2021 pukul 20:00 WITA:

RankingKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Daerah Khusus Ibukota Jakarta423034106
2Jawa Barat343140105
3Papua32183585
4Jawa Timur31292484
5Bali1151228
6Jawa Tengah10202454
7Riau79521
8Sumatra Utara69823
9Lampung415
10Sumatra Barat32914
11Aceh3227
12Sumatra Selatan3148
13Kalimantan Timur281727
14Banten261523
15Jambi24713
16Sulawesi Selatan23510
17Sulawesi Utara2136
18Nusa Tenggara Barat2125
19Sulawesi Tenggara213
20Sulawesi Tengah1315
21Bengkulu1225
22Kalimantan Barat1214
23Nusa Tenggara Timur1113
23Gorontalo1113
25Daerah Istimewa Yogyakarta5712
26Papua Barat347
27Kalimantan Tengah123
27Bangka Belitung123
29Kalimantan Selatan112
30Maluku22
30Maluku Utara22
30Kepulauan Riau22
33Sulawesi Barat11
Humas PON XX Papua

Komentar

Masih Hangat