oleh

Update Klasemen Perolehan Medali PON XX Papua per 4 Oktober 2021

JAKARTA – Perebutan Medali pada perhelatan Pekan Olahraga Nasional (PON) XX 2021 di Papua kian sengit.

Setelah dibuka secara resmi oleh Presiden Joko Widodo di Stadion Lukas Enembe, Kampung Harapan, Distrik Sentani Timur, Kabupaten Jayapura, Sabtu, 2 Oktober 2021, seluruh kontingen kian bernapsu untuk menambah pundi-pundi medali mereka.

Namun demikian, posisi DKI Jakarta belum tergoyahkan di puncak klasemen sementara perebutan medali PON 2021 Papua.

Hingga Senin, 4 Oktober 2021 pukul 19.00 WITA, juara 11 kali PON ini berhasil mengumpulkan 90 medali dengan rincian 37 emas, 24 perak, dan 29 perunggu.

Sementara tuan rumah menguntit di peringkat kedua dan mengumpulkan 78 medali dengan rincian 32 emas, 15 perak, dan 31 perunggu.

Selanjutnya Jabar, juara empat kali PON, sejauh ini telah mengoleksi 88 medali dengan rincian 28 emas, 26 perak, dan 3r perunggu.

Berikutnya ada Jatim, juara PON 2000 dan 2008, mengisi peringkat keempat yang mengumpulkan 62 medali dengan rincian 20 emas, 23 perak, dan 19 perunggu.

Secara keseluruhan sebanyak 33 provinsi telah berhasil merebut medali dan bertengger namanya di papan klasemen perolehan medali sementara.

Sebanyak 577 keping medali terdiri dari 171 emas, 167 perak, dan 239 perunggu sudah diboyong pulang para atlet dari ke-33 provinsi tersebut.

Berikut Klasemen Sementara Perolehan Medali PON XX Papua per 4 Oktober 2021 pukul 19:00 WITA:

RankingKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Daerah Khusus Ibukota Jakarta37242990
2Papua32153178
3Jawa Barat28263488
4Jawa Timur20231962
5Jawa Tengah10192150
6Bali1041125
7Riau66517
8Sumatra Utara58821
9Sumatra Barat32914
10Jambi24713
11Sulawesi Selatan2338
12Aceh2226
13Sulawesi Utara2125
14Lampung213
14Sulawesi Tenggara213
16Kalimantan Timur161724
17Banten151521
18Sulawesi Tengah1315
19Kalimantan Barat123
20Nusa Tenggara Timur1113
20Gorontalo1113
22Sumatra Selatan145
23Nusa Tenggara Barat112
24Papua Barat347
24Daerah Istimewa Yogyakarta347
26Kalimantan Tengah112
26Bengkulu112
26Kalimantan Selatan112
29Bangka Belitung11
30Kepulauan Riau22
30Maluku Utara22
30Maluku22
33Sulawesi Barat11
Humas PON XX Papua

Komentar

Masih Hangat